ЛДП "Лужайка"

Наши отряды DOCX, 904,0 КБ

Ежедневно проводится фитнес-гимнастика «Шагаем вместе весело!» для укрепления здоровья детей.

Мы на зарядке DOCX, 705,8 КБ

Ребята из лагеря дневного пребывания «Лужайка» присоединились к Всероссийской акции Марафон зеленых дел под девизом «Экология начинается с тебя».

Марафон зеленых дел DOCX, 475,8 КБ

30 мая с целью профилактики детского дорожного травматизма, была проведена Центром  дополнительного образования Иркутской области игра «Лаборатория безопасности». Был проведен теоретический курс Правил дорожного движения с практическим применением.

Мы за безопасность DOCX, 838,9 КБ

31 мая прошло развлекательное мероприятие «Шоу мыльных пузырей». Дети получили массу положительных эмоций.

Мыльные пузыри DOCX, 335,5 КБ

1 июня в День защиты детей,  была проведена праздничная программа в «Городе мастеров» «Любовь и смех растопят лёд». Ребята участвовали в играх на командообразование, сплочение коллектива, изготовили эмблемы своих команд. Завершился день интересной экскурсией по фонтанам города Иркутска.

1 июня DOCX, 1,3 МБ

6 июня ко Дню русского языка и дню рождения А.С.Пушкина была проведена игра по станциям  «Великий могучий русский язык!», конечной станцией была инсценировка сказок А.С.Пушкина.

Русский язык DOCX, 2,2 МБ

7 и 10 июня наши ребята приняли участие в Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Готов к труду и обороне DOCX, 804,5 КБ

8 июня прошла спортивно-развлекательная игра «Шары-бары», где ребята показали свою ловкость и сплоченность в командах.

Шары-бары DOCX, 4,1 МБ

9 июня ребята присоединились к #деньединыхдействий в честь 350 –летия со дня рождения Петра I.

Петр I DOCX, 774,9 КБ

В период лагерной смены были организованы экскурсии «Фонтаны города Иркутска», в музей полигон ТБО.

Экскурсии DOCX, 831,9 КБ

31 мая в пришкольном оздоровительном лагере «Лужайка» прошла учебная эвакуация. Девчонки и мальчишки вспомнили правила безопасной эвакуации из здания школы. Весь коллектив эвакуировался в необходимые сроки.

Учебная эвакуация DOCX, 798,3 КБ

Ребята из лагеря дневного пребывания «Лужайка» присоединились к  #деньединыхдейсвий  День России. 10 июня мероприятия были приурочены  к   празднованию Дня России и направлены на формирование патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине, ее истории. После просмотра фильма про Россию, была проведена беседа. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков и викторине «Символы моей Родины».

День России DOCX, 968,9 КБ

Проведение Всероссийского урока Победы, приуроченного ко Дню памяти и скорби. Тема урока «Они пережили блокаду».

Урок Победы DOCX, 597,7 КБ