Дополнительное образование

Дополнительное образование — это мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных общеобразовательных программ.

На сегодняшний день, в Центре образования, реализовывается 27 различных дополнительных общеразвивающих программ. Работает 13 кружков и секций:

1. Танцевально-спортивный клуб «Гармония» - спортивные бальные танцы.
  2. Детский образцовый ансамбль танца «Фантазия» - народный и современный танец.
  3. Детский образцовый музыкальный театр «Синяя Птица» - театральная студия для детей всех возрастов.
  4. Детская студия телевидения «ЛТВ» - школа журналистов и операторов.
  5. Эстрадный вокал – школа пения для детей всех возрастов.
  6. Студия художественного слова – дикторское искусство, риторика.
  7. Шахматы – кружок для детей всех возрастов.
  8. Баскетбол для мальчиков – секция для мальчиков с 1 по 11 классы.
  9. Баскетбол для девочек – секция для девочек 2007 г.р. и младше.
  10. Футбол – секция для мальчиков 5-6 классов.
  11. Волейбол – секция для девочек 4-5 классов.
  12. Хоккей с мячом – секция для детей 7-12 лет.
  13. Юный спасатель – кружок для детей 11 лет и старше.

Во все кружки и секции набираются только учащиеся МАОУ ЦО №47 г.Иркутска. С ребятами работают 18 педагогов.