Кружок "Юный журналист"

Программа дополнительного образования "Юный журналист" имеет художественную направленность. Она развивает у детей чувство творчески мыслить, владеть техникой речи (тренинг), навыки работы с микрофоном (у микрофона), писать сценарии, сниматься в видеороликах (актерское мастерство).

Первой интересной работой ребят стал фильм "Мухомор", получивший диплом Международного конкурса "Чистый взгляд".

Фильм "Мухомор" MP4, 177,3 МБ

Скоро лето! Ребята, будьте внимательны и осторожны на дорогах. Соблюдайте правила дорожного движения!

Предлагаем вашему вниманию видеосюжет https://disk.yandex.ru/i/D9k9px62gSiJiw

Передача о нашем летнем оздоровительном лагере "Байкал" была сделана и смонтирована выпускниками нашей школы. Посмотрите!

Детский оздоровительный лагерь "Байкал" MP4, 411,0 МБ

Телепроект "Смешинки-лицеинки", также удостоен диплома Международного конкурса детского кино "Чистый взгляд". Дети с удовольствием участвовали в проекте, показывали свои актерские способности. Каждую роль они скурпулезно готовили, работали над текстом, над гримом и костюмом.

Телепроект "Смешинки - лицеинки" MP4, 198,0 МБ

Патриотическое воспитание  - одно из приоритетных направлений ЦО №47. Рубрика "Спасибо за Победу!" - это трогательные истории детей, которые рассказывают о своих родных, прошедших Великую Отечественную войну.

Спасибо за Победу! MP4, 68,7 МБ Белобородов А.П. MP4, 557,1 МБ Лызин В.П. MP4, 515,9 МБ Дети 1941 MP4, 202,6 МБ Стихи о войне MP4, 300,2 МБ Иркутск -город трудовой доблести AVI, 1,5 ГБ Дети про войну MP4, 14,5 МБ Дети про войну MP4, 12,8 МБ Дети про войну MP4, 14,3 МБ Дети про войну MP4, 18,7 МБ Дети про войну MP4, 15,0 МБ Дети про войну MP4, 15,1 МБ

Занимаясь в кружке, ребята пробуют себя в рекламной деятельности.

Лицеин 47, выпуск 1 MP4, 143,0 МБ Лицеин 47, выпуск 2 MP4, 137,5 МБ

Наши сюжеты о школьной жизни с участием ребят кружка, можно увидеть в выпусках "Лицейские новости".

Характеристика юного журналиста - каждый ребенок, посещающий кружок, должен обладать идеальной техникой речи, чистотой голосового звучания, умением импровизировать, так же  обладать яркостью и сочностью языка, остротой реакции, хорошей памятью на имена, фамилии, даты, лица.