Детский образцовый ансамбль танца "Фантазия"

Художественный руководитель И.В. Столова.

Педагог дополнительного образования Ю.О. Шикина.

Педагог дополнительного образования Д.А. Голубева.

Детский образцовый ансамбль танца «Фантазия»- Лауреат, Дипломант Областных, Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов. Свое искусство мы с удовольствием продемонстрировали зрителям Иркутска, Иркутской области, России, Китае, Франции. Наш ансамбль выступает на лучших концертных площадках города и области.

В ансамбле танца «Фантазия» занимается 197 юных танцоров от 7-х до 18 лет.

Занятия проходят по хореографическим дисциплинам:

• детский танец, раскрывает творческий потенциал ребенка;
  • классический танец, как основа сохранения здорового образа жизни;
  • народный - сценический танец, раскрывает индивидуальность каждого ребенка;
  • современный, прививает интерес к танцу;
  • джазовый- степ танец, развивает координацию движений;
  • силовая гимнастика для юношей, развивает силу, ловкость и выносливость учащихся;
  • ансамбль, где учащиеся реализуются в хореографическом искусстве.

Детский образцовый ансамбль танца «Фантазия» - во вне учебное время организовывает деятельность учащихся по усвоению знаний хореографического искусства. Дает направление и условия для формирования и развития творческих способностей, удовлетворяет  потребность в физическом совершенствовании. И что, не маловажно, укрепляет здоровый образ жизни ребенка.

Работа ребенка в условиях творческого коллектива всегда благотворно влияет на раскрытие сильных сторон личности. Знания и навыки, полученные в ансамбле, помогают ребенку быть востребованными вне зависимости от того, какую профессию и какой жизненный путь он себе выберет. Некоторые воспитанники, окончив школу, стали профессионально заниматься хореографией.

Детский образцовый ансамбль танца «Фантазия» пользуется большой популярностью и любовью зрителей. Разнообразный репертуар показывает о разносторонних творческих возможностях, направленных на духовное обогащение детей. Каждое выступление для детей - это маленькое увлекательное испытание и праздник.

Ждем Вас в наши ряды!