Мероприятия

В рамках реализации регионального пилотного проекта по профилактике буллинга в общеобразовательных организациях города Иркутска («Театр дружбы») с 18.10 по 27.10.2023 г. в МАОУ ЦО№47 на параллелях 5-7-ых классов прошли театральные представления - В гостях у басни «Золотые зерна мудрости».

С давних времен и до сих пор басни используются, чтобы преподавать детям уроки об ответственности, дружбе, доброте и других важных аспектах жизни и взросления. Играя на сцене, у детей повышается самооценка, исчезает зажатость, развивается уверенность в себе, дети узнают друг друга с разных сторон и становятся дружнее.

22.09.2023 года для педагогов школы прошел семинар «Профилактика буллинга в образовательном учреждении». На семинаре были рассмотрены основные характеристики участников буллинга, их отличительные черты и предложены варианты решения проблемных ситуаций.

Семинар для педагогов школы "Профилактика буллинга в образовательном учреждении"" PPT, 589,0 КБ