Областная неделя профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных и семейных ценностей "Здоровая семья"

06.12.2018

С 01.12.2018 года по 07.12.2018 года в нашей школе в рамках недели «Здоровая семья» прошли мероприятия направленные на пропаганду нравственных и семейных ценностей, профилактику ВИЧ/СПИД  среди подростков и молодежи.

1. Оформлен информационный стенд «Здоровье»
  2. Неделя началась с акции «Волна вопросов и пожеланий». Ответы на полученные вопросы нашли свое отражение на информационном стенде.
  3. С учащимися 7-8 классов проведены занятия на тему «Семейные ценности».
  4. 8-е классы рисовали « Представление о семье».
  5. Для учащихся 10-х классов проведен проблемный  видеопоказ «Дневник Насти (Проект «Здоровая Россия»)» с анализом видеоматериалов .
  6. С целью привлечения внимания к проблеме ВИЧ – инфекции, проблемам ЛЖВС и проблемам профилактики ВИЧ/СПИДа , участники ансамбля «Фантазия»  провели челендж акцию (флеш –моб) «Танцуй ради жизни».