Социальный проект "Скорая родительская помощь"

Уважаемые родители!

Центр развития семьи «ВЕСТА», совместно с Иркутским региональным отделением Общероссийской общественной организации социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей «Национальная родительская ассоциация» (НРА) реализует в нашем регионе социальный проект «СКОРАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ ПОМОЩЬ».

Вы можете получить  бесплатную дистанционную  информационную и консультационную психолого-педагогическую  помощь по вопросам, связанным с воспитанием, обучением и развитием детей. Для этого:

дату и время уточнять в аккаунте @vesta.centr  в Инстаграм:

1. Экспресс-курс  для родителей первоклассников «Три месяца до школы, что должен успеть родитель? И что может сделать ребёнок за лето?»

•          Главный принцип подготовки к школе не навреди. Главные ошибки, которые делают родители при подготовке к школе.

•          Особенности детей дошкольного возраста. Темперамент, что это такое и почему важно знать своего ребёнка.

•          Особенности нервной системы и нагрузка для детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста.

•          Как развить ответственность у детей 5-7 лет.

•          Я иду в школу  и я знаю, что там будет. Вся правда об адаптации.

•          Социализация - что это такое и почему так важно быть к ней готовым.

•          Самые распространённые мифы начинающих первоклассников.

•          Родительские ожидания, как можно навредить заботой.

•          Гиперопека. Или дайте дышать и расти своему ребёнку.

1. Марафон для родителей «Знакомство с ребенком. Что должен знать каждый родитель?!»

Всё о возрастных особенностях  развития детей:

•          Что нужно ребенку, чтобы нормально развиваться?

•          Как общаться с ребенком, чтобы он вас слышал?

•          Какие навыки необходимо развивать в том или  ином возрасте, чтобы не потерять время?

•          Как развивать самостоятельность?

•          Что важно для хорошей успеваемости?

1. Прямой эфир – «Современные дети. Главные вопросы воспитания»

Как найти подход к современным детям, как воспитывать и чему учить, чтобы противостоять угрозам и  подготовить ребенка ко взрослой жизни.

1. Прямой эфир - «Где взять ресурс уставшей маме»

Как найти баланс между работой, семьей, детьми и собой, справиться с усталостью и выгоранием?

1. Прямой эфир – «Семья – это…»

Какой будет семья в современном мире? Зачем человеку семья? Как традиционные семейные ценности помогают сохранять семью и воспитывать детей?

Кроме родителей, тема будет интересна и полезна молодежи – молодым семьям,  студентам и  старшеклассникам.

По всем вопросам обращайтесь по  тел. 8-902-579-28-40, Паскевская Наталья Андреевна, директор ИРОУ «Центр развития семьи «ВЕСТА»